В женщине должна быть загадка?

Сегодня мы продолжим говорить о том, что же лучше в отношениях - честность или интриги? В каком случае вы будете счастливой – когда вы честны? Или когда вы загадочны? Что такое интриги?

Под интригами я подразумеваю стремление показать себя более загадочной, чем есть на самом деле. Ведь есть стереотип, что «В женщине всегда должна быть загадка». Женщины, девушки мои дорогие, в женщине всегда есть и будет загадка, даже если ваши отношения честные и открытые максимально. В любом человеке есть загадка, потому что каждый, КАЖДЫЙ, человек уникален по своей природе. Нет одинаковых людей. А искусственно созданная загадочность на самом деле дает повод заподозрить вас в нечестности – это первое. И второе – самое главное! – просто убивает доверие к вам.

Интриги – это молча обидеться на скрытность партнера и играть «в молчанку» - «а пусть-ка он догадается, почему я молчу».

Я всегда объясняю на самом первом этапе взаимоотношений своему партнеру, и прошу своих подруг объяснить это своим любимым – я мыслей не читаю! Телепатией не обладаю – поэтому не надо ждать от меня, что я «должна сама догадаться, что у партнера на уме». Это бред, это стереотип, что если вы вместе достаточно продолжительное время, то «должны понимать друг друга с полуслова». НЕ ДОЛЖНЫ!

Речь человеку дана для того, чтобы рассказать о своих чувствах и переживаниях, а не для того, чтобы потом рассказывать подругам, что «Он должен был вспомнить, что сегодня у нас с ним 5 месяцев со дня знакомства, Он должен был догадаться, что я жду от него цветов и похода в ресторан». НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Я всегда в таких случаях спрашиваю подругу – «Тебе язык для чего дан? – Чтобы разговаривать! Вот и разговаривай! Заранее обсуди с любимым, что в такой-то день у вас памятная дата и подберите вместе варианты, как этот день провести».

Ведь это же просто, поверьте! Сделав так один раз, вы убедитесь, что это – гораздо продуктивнее, чем обиды и постоянные недомолвки. Чем больше между вами тайн, тем больше взаимных обид – и тем больше непонимания и пропасть между вами!

Интриги – это когда ты хочешь удержать рядом с собой мужчину, и по совету какой-нибудь «подруги» ты решаешь забеременеть, чтобы поставить своего партнера перед фактом и заставить его таким образом на тебе жениться.

Даже если он, будучи честным человеком, женится на тебе, это не означает твоего счастья в браке. Если мужчина хочет быть рядом с какой-то женщиной, он горы свернет, с другого конца планеты прилетит, чтобы быть с ней. А если не хочет, то все равно, рано или поздно уйдет. Какой смысл в таких странных, недоверительных отношениях? Зачем тебе жить в страхе, что он в любой момент может тебя бросить? Зачем такого мужчину возле себя стараться удержать?

Интриги – это вынуждать партнера сделать тебе предложение руки и сердца. Если он не хочет жениться – его не заставить. Если у человека есть причины, чтобы не жениться – их просто нужно узнать. Если ты планируешь жить с этим человеком, нужно научиться открыто разговаривать на любые темы.

Женитьба имеет место быть при обоюдном желании. Хочешь замуж за этого мужчину? Скажи ему об этом прямо. Не нужно понимать меня буквально! Если вы еще только познакомились, между вами только начинают складываться отношения, а ты прямо в первый же месяц знакомства скажешь мужчине, что хочешь за него замуж, я думаю, что первым его побуждением будет «СБЕЖАТЬ!» Потому что для принятия решения о женитьбе нужно время. НО если вы уже год встречаетесь, или если уже давно живете вместе, а разговоров о заключении брака он избегает – пора разговор самой завести и узнать напрямую от мужчины, почему он тянет с предложением выйти за него замуж.

Главный секрет семейного счастья – это постоянное общение, обмен мнениями и обсуждения. Я не говорю о ругани и скандалах – это бывает, если вовремя не начать общаться. Общение – это разговор. Разговаривать вы можете, если вы честны и открыты. Когда между людьми нет доверия, то нет и открытого общения. Если вы не можете доверять своему партнеру – о каком счастье может идти речь?

Каждый сам для себя выбирает – быть счастливым или не быть. Если вы выбираете быть счастливой – научитесь открыто выражать свои мысли, разговаривать на любые темы со своим мужчиной, будьте честными с собой и с партнером.

В следующих выпусках мы поговорим о том, почему мужчинам нравятся «домашние» женщины.