Что лучше - честность или интриги?

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

С вами Лейсан Деникеева, основатель женского клуба "Моя Вторая Половинка".

Давайте сегодня мы поговорим о том, что же лучше в отношениях - честность или интриги? В каком случае вы будете счастливой – когда вы честны? Или когда вы загадочны? Что значит быть честной?

Честностью я называю открытые взаимоотношения с человеком, когда ты можешь сказать ему в лицо все, что о нем думаешь, попросить исправить в ваших отношениях все, что тебя угнетает и не скрывать от него ничего. Ничего – это значит НИЧЕГО. Я не говорю о том, чтобы все время что-то рассказывать друг другу – это как бесконечный поток мыслей на голову партнера.

Честность – это сказать партнеру, что тебя сегодня пригласил давний приятель посидеть за чашечкой кофе в кафе, а не придумывать встречу с подругой, а потом каждую минуту бояться, что партнер тебя разоблачит.

Честность – это сказать партнеру, что тебя не устраивает, когда он молчаливо обдумывает рабочие проблемы, или огрызается на тебя, если ты задаешь вопрос: «Что случилось, милый?» Сказать: «Милый, мне обидно, что игнорируешь меня. Что ты не делишься своими переживаниями, я чувствую себя при этом чужой и не нужной».

Честность – это объяснить нелюбимому человеку, что ваши отношения – чисто дружеские или приятельские, потому что ты не испытываешь к нему чувство любви, и не считаешь для себя возможным продолжать близкие отношения, «держа его про запас».

Честность – это прямо сказать любимому мужчине, что ты хочешь родить от него ребенка, и обсудить, когда будет лучшее время, чтобы его родить.

Честность – это прямо сказать любимому человеку, что ты планируешь выйти за него замуж, и обсудить возможные даты и варианты проведения свадьбы.

Вы сами делаете выбор – стать счастливой или нет. Когда вы решаете стать счастливой, вы учитесь быть честной и искренней с любимым мужчиной. Но самое главное – ты учишься быть честной сама с собой. Себе вообще не имеет смысла врать, потому что из обмана еще никогда ничего хорошего не вырастало.

В следующем выпуске мы поговорим с вами о том, что такое интриги, и как всегда оставаться загадкой?