Золотая Середина

Как же найти компромисс между куклой и домохозяйкой?

Начать можно с того, что золотую середину еще никто не отменял. И поэтому для каждого дела нужно выделить свое время.

Если исходить из теории, что домашняя работа никогда не кончается, лучше совершенства не добиватьСЯ (раскрывается как Добивать Себя – СЯ – от древнерусского Себя), а распределять мудро время.

Есть ведь даже пословица – делу время, потехе час.

С позиции домохозяйки – делу (домашним делам) и потехе (уходу за собой и общению с окружающим миром) можно отвести равное количество времени. Начать можно с выделения 30 минут - 1 часа на себя - любимую.

Ах, не можете? За ребенком смотреть надо, убираться, стирать, готовить надо? Ну а если не вы, то кто же? Думаете, придет добрый Дедушка Мороз или Добрый Волшебник и разом за вас всю работу сделает, пока вы будете на балу? Ваша проблема – типичная. И только вы сами можете ее решить. Кроме вас, никто вас из этого добровольного домашнего рабства не освободит. Никто за ручку в салон красоты или фитнес - клуб не отведет.

Все в ваших руках – хотите оставаться интересной самой себе и своему мужчине – выделяйте время для себя. Это ваша жизнь – и вам решать, для чего вы ее используете.

Что же делать нашим красавицам, которые и дня не могут прожить без моды и ухода за собой? Принцип тот же самый – делу (уходу за собой)  время, потехе (домашним делам) – час. Ведь модной может быть не только одежда или косметика, но и новые рецепты – пробуйте их приготовить.

Модными бывают и литературные произведения – узнавайте, читайте их.

Модными бывают даже различные домашние приспособления, типа ковриков для ванной, мягкого отбеливателя или средства для мытья посуды с увлажняющими добавками.

Тем более сейчас, когда в интернете можно найти почти любую информацию – можно занятьСЯ (занять Себя) каким-то интересным увлечением. Например, прежде чем пойти в магазин и купить стиральную машину, новый мобильный телефон или кофеварку, почитать о производителях, о характеристиках и отзывах – для расширения кругозора – это раз, и второе – чтобы в магазине не чувствовать себя полным профаном и не говорить консультанту – я ничего в этом не понимаю, подберите мне что-нибудь.

Проявив эрудицию, вы не только сможете выбрать качественный товар, но, кто знает, познакомитесь в процессе обсуждения нужных вам характеристик с симпатичным менеджером популярного магазина. Поверьте, рассказывать полнейшему чайнику о характеристиках товара – не самое приятное занятие. А вот если у вас есть уже начальные знания о продукте, то есть и повод поспорить, и возможность на месте выяснить, какие качества товара вам больше всего будут нужны при использовании.

Главная аксиома – и для домохозяйки и для модницы – всего должно быть в меру. Мера – любимая дочь Бога Зевса, берите с нее пример!