Домохозяйка или Кукла? Часть 2.

Мы рассмотрели мир с позиции куклы, сегодня остановимся на самой лучшей хозяйке дома.

Какой же мужчина не любит вкусной еды, чистоты и уюта в доме, чистых наглаженных рубашек? Какой мужчина не любит, чтобы его встречала дома любящая сияющая счастливая жена?

Вроде, все хорошо? Дом чистый, одежда наглажена, на столе вкусный борщ и ароматный пирог, на пороге любящая жена в нарядном переднике, зовущая к столу.

Но ведь не все так просто, правда?

Дома убраться, постирать-погладить вещи, приготовить еду – такие занятия – не для слабонервных. Сколько времени они занимают? Обычно – весь день, с утра и до вечера. И на следующий день – то же самое. Как говаривала моя бабушка – домашняя работа никогда не кончается. Бабушкин дом всегда блестел, соседки приходили рано утром и ахали, что кровати все даже с раннего утра уже заправлены, шутили над бабушкой, что она, дескать, вообще спать не ложится. Смех смехом, но если внимательно приглядеться, что получается на деле.

Дома все блестит – а сама женщина? Как правило, у женщины на себя уже времени вообще не остается – ни в парикмахерскую сходить, ни в салон, да даже дома маникюр-педикюр некогда сделать, особенно если еще и малые дети рядом. Что уж говорить про спорт – фигура на домашних вкусностях и пирогах расползается, как на дрожжах. И какую картину мы наблюдаем через 4-6 месяцев домашнего хозяйствования?

Дома чистота, несколько блюд на столе, женщина в халатике, в лучшем случае с утра причесалась и волосы в хвостик собрала, чтобы домашним делам не мешали.

О чем она говорит? Да, конечно же, о том, что ее заботит большую часть дня – о новостях по телевизору, о сериалах, которые смотрит мимоходом, о сплетнях соседских, о моющих средствах и новых рецептах, о шалостях ребенка.

А мужчина – он пришел с работы, ему интересно пообщаться на офисные темы, кто какую машину купил, как начальник давал новые задания или как прошло совещание, о пробках на дорогах.

Чувствуете несостыковку интересов? Так и получается, что через несколько месяцев сидения женщины дома, супруги начинают терять связь друг с другом, между ними сначала появляется трещина, потом эта трещина разрастается и превращается в пропасть.

Конечно, так бывает не всегда. Но чаще всего. Что же делать? Об этом мы поговорим с вами в следующей статье.